Избившего мигранта полицейского из Югры могут арестовать уже завтра

Против него возбуждено уголовное дело.

В ХМАО 6 мая 2015 года суд может вынести решение об аресте сержанта полиции Ефремова, которого подозревают в избиении таджиков.  

Инцидент произошел 25 апреля в поселке Пойковском. Трое уроженцев Таджикистана пришли в полицейский участок, чтобы написать жалобу на депортацию их брата, который не успел оформить необходимые документы. У входа в здание между ними и сержантом ППС Ефремовым возник конфликт. Полицейский и трое его коллег повалили обидчиков на землю, били их дубинками, пинали, а затем надели на них наручники. Один из посетителей получил черепно-мозговую травму.

Драка была зафиксирована камерами видеонаблюдения и многочисленными очевидцами. Полицейские написали заявление в Следственный комитет, указав, что зачинщиками конфликта явились мигранты. Однако следователи изучили видеозаписи и возбудили против Ефремова уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств".

Как рассказала "Уралинформбюро" старший помощник руководителя СУ СКР по ХМАО-Югре Елена Скобелева, сержант задержан на 48 часов. Завтра решится вопрос о его аресте.

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное