В Серове арестовали предполагаемого виновника гибели супругов-полицейских

В ДТП.

Серовский госуд арестовал 48-летнего водителя Mercedes-Benz, по вине которого погибли супруги-полицейские. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ведомства, ближайшие два месяца автовладелец проведет в СИЗО.

Мужчине предъявлено обвинение по ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее гибель двух человек).

По данным следствия, 18 апреля 2015 года на трассе Екатеринбург – Серов пьяный водитель Mercedes-Benz при обгоне врезался в попутный длинномер Renault Premium. От удара легковушку отбросило на встречные Hyundai Elantra и Opel Astra. За рулем корейского автомобиля находился 44-летний водитель ОВД Серова Сергей Лошкарев. С ним ехала его 39-летняя супруга Светлана, работающая в том же подразделении инспектором по делам несовершеннолетних, и 36-летний знакомый семьи.

От полученных травм прапорщик внутренней службы скончался на месте, его жена – капитан полиции – получила множественные ранения и умерла в больнице. Второго пассажира Hyundai, а также находившихся в Opel 25-летнего мужчину и 53-летнюю женщину госпитализировали. Медпомощь потребовалась и виновнику ДТП.

Следует отметить, что накануне трагедии обвиняемый был лишен прав на 1,5 года за пьяную езду. Между тем он вновь сел за руль. Содержание алкоголя в его крови составило 2 грамма на литр.

Актуальное