Екатеринбургскому "автогопнику" Новоселову не удалось "откосить" от колонии

Он проведет в ней 3 месяца.

13 мая 2015 года Свердловский облсуд рассмотрел апелляцию екатеринбуржца Игоря Новоселова, прославившегося на всю страну вопросом "Ты кому сигналишь, дядя?". Молодой человек пытался обжаловать замену условного наказания реальным.

Как сообщила "Уралинформбюро" начальник пресс-службы облсуда Екатерина Маслова, решение нижестоящей инстанции оставлено без изменения. В ближайшее время Новоселова переведут из СИЗО в колонию общего режима, где он проведет 3 месяца.

В июне 2014 года молодого человека приговорили к 2,5 годам лишения свободы условно за дорожные разборки. Тогда суд обязал его дважды в месяц отмечаться в ГУФСИН, не покидать квартиру с 22.00 до 6.00 и не участвовать в массовых мероприятиях. Однако юноша трижды нарушил условия. После третьей неявки сотрудники филиала ГУФСИН поставили вопрос о замене условного наказания реальным лишением свободы.

В марте 2015 года Кировский райсуд Екатеринбурга заменил И.Новоселову неотбытые 6 месяцев 11 дней условного срока 3 месяцами 5 днями колонии общего режима. Тогда же его взяли под стражу.

Еще в сюжете: Осторожно, хамы!