Рецидивисты убили свердловчанина на глазах у 3-летнего внука

Мальчик спрятался в кустах.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, вечером 16 мая 2015 года на берегу реки Уфы в селе Рахмангулово под Красноуфимском родственники обнаружили изрезанное тело 61-летнего мужчины. В кустах сидел напуганный трехлетний внук убитого.

По горячим следам, на следующий день, правоохранители задержали двух ранее судимых братьев 37 и 38 лет, проживающих в поселке Заря (Ачитский район).

По версии следствия, днем 16 мая пьяные мужчины встретили на берегу реки Уфа пенсионера с внуком. Мальчик приехал к деду в гости из другого региона.

По данным пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, братья попросили у пожилого мужчины прокатиться на его "Ниве", но получили отказ. Это и могло стать причиной жесткой расправы над автовладельцем. На глазах у ребенка подозреваемые нанесли мужчине множественные удары ножом.

До начала расправы пенсионер успел крикнуть внуку, чтобы тот бежал домой.

С места преступления злоумышленники скрылись на "Ниве" погибшего, но не справились с управлением, и машина съехала в кювет.

Оба подозреваемых арестованы. Решается вопрос о предъявлении им обвинения в убийстве, угоне и хищении мобильника и фотоаппарата убитого.