Третье дело екатеринбургского автогопника Новоселова поступило в суд

"Гроза с Пионерского" напал на таксиста. 

В Кировский райсуд Екатеринбурга поступило третье уголовное дело Игоря Новоселова, прославившегося на всю страну фразой "Ты кому сигналишь, дядя?". Молодой человек обвиняется в хулиганстве, угрозе убийством и нанесении побоев.

Как сообщил "Уралинформбюро" помощник председателя суда Игорь Шенаурин, уголовное дело будет рассматривать Лионелла Головина. Дата первого заседания пока не назначена.

По версии следствия, в июле 2014 года "гроза с Пионерского" Новоселов напал на таксиста, перекрывшего выезд из двора. Он сел в салон чужого автомобиля и избил водителя, после чего достал складной нож и угрожал убить мужчину. Подоспевшие на крик прохожие выволокли дебошира из машины.

Следует отметить, что Новоселов ранее был приговорен к 2,5 года условного срока за дорожные разборки. Своей очередной жертве он угрожал пистолетом. Суд обязал автогопника дважды в месяц отмечаться в ГУФСИН, не покидать квартиру с 22.00 до 6.00 и не участвовать в массовых мероприятиях. Однако Новоселов трижды нарушил условия отбывания наказания. После третьей неявки сотрудники филиала ГУФСИН обратились в суд с предложением заменить Новоселову условный срок наказания реальным и добились своего. В настоящее время он находится в СИЗО-1.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное