Екатеринбургскую фотомодель "убьют" на федеральном телеканале

В очередной раз. 

21 мая 2015 года в Октябрьском райсуде Екатеринбурга на очередном слушании уголовного дела Дмитрия Лошагина допросили бизнесмена-блогера Олега Рудого. Он снял в лофте фотомастера фильм о жестоком убийстве его супруги. 

Рудой рассказал, что с познакомился с Лошагиным 10 лет назад по своей инициативе. Его жену Юлию Прокопьеву Рудой не знал, передает "Уралинформбюро". После того, как прежний судья оправдал Лошагина, блогер и фотограф стали больше общаться. 

"Меня затронуло это дело как гражданина РФ и налогоплательщика", - заявил Рудой.

Блогер описал размеры технического помещения, где, по версии следствия, было совершено убийство и спрятан труп. По его словам, чтобы спуститься в гараж, надо преодолеть 8 лестничных пролетов.

Рудой отметил, что в своем фильме попытался восстановить те события. Однако в повествовании множество несостыковок. В частности, автор "расследования"  представил убийство как изнасилование Юлии, закончившееся свернутой шеей. Из видео следует, что Лошагин насильником не был. Где он находился в тот момент, когда над его женой надругались, непонятно. Как и непонятно, почему лишь Прокопьева - одна из шести поднявшихся в роковой вечер на крышу жилого дома, где расположена фотостудия Лошагина, не спустилась обратно. Системы видеонаблюдения в лофте "потеряли" девушку.

Версию о том, что Прокопьеву изнасиловали, а потом свернули шею спецназовским приемом, защита Лошагина уже использовала. Это и позволило райсуду оправдать фотографа.

Между тем картиной Рудого заинтересовался один из российских телеканалов. "Со мной заключил договор один из федеральных каналов. И будет снят фильм по этим событиям. Мы попытались объективно это сделать", - заявил бизнесмен.

Адвокат Лошагина Зоя Озорнина попросила приобщить видеозапись свидетеля к материалам уголовного дела, но судья отказался.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели