В Тюмени подростка будут судить за избиение школьника и полицейского

Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Прокуратура Ленинского округа Тюмени направила в суд уголовное дело 17-летнего юноши, обвиняемого в нанесении побоев семикласснику и полицейскому.

Инцидент произошел 2 февраля 2015 года в школе №66. 14-летний Максим заступился за одноклассницу, к которой приставал обвиняемый. Юноша избил семиклассника на глазах у школьного охранника. Последний даже не пытался предотвратить драку. Впоследствии ему был объявлен выговор, из ЧОПа мужчина уволился. Выговор был сделан и директору учебного заведения за то, что пьяный подросток смог спокойно зайти в здание школы.

5 февраля драчуна задержал полицейский уже за другой проступок - его заподозрили в хищении бутылки водки в магазине. У патрульной машины юноша дважды ударил стража порядка по лицу.

Несовершеннолетний находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Уголовное дело направлено в Ленинский райсуд регионального центра. Обвиняемому грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Еще в сюжете: Детки из клетки