Разбивший депутатские машины екатеринбуржец оказался вменяемым

Против него заведено второе уголовное дело.

Разбивший накануне депутатские машины екатеринбужец прошел обследование в психбольнице. Мужчина отказывался называть полицейским свою фамилию, ссылаясь на потерю памяти.

Однако, как сообщил "Уралинформбюро" начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, медики пришли к выводу, что задержанный вменяем. Его вновь доставили в отдел полиции №9.

"Старший участковый подполковник Тарлан Садуллаев, проявив свой профессионализм, смог установить личность задержанного и мотив преступления. Злоумышленником оказался 29-летний местный житель Дмитрий. Он обижен на жизнь, поскольку ничего у него не получается. Екатеринбуржец пришел к выводу, что его окружают одни негодяи и коррупционеры", - рассказал В.Горелых.

Против задержанного возбуждено второе уголовное дело по ст.213 УК РФ "Хулиганство". Дмитрий взят под стражу. 19 июня следствие планирует ходатайствовать о его аресте.

Следует отметить, что ранее СКР возбудил против молодого человека уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

17 июня на Октябрьской площади перед Белым домом мужчина в камуфляже куском арматуры разбил лобовые стекла Merсedes и Porsche. На указанных дорогостоящих иномарках разъезжали помощник депутата свердловского Заксобрания от ЛДПР Михаила Зубарева и парламентарий Владимир Коньков.