Экс-глава ЕТТУ Мирошник предстанет перед судом 22 июня

Заседание будет закрытым.

22 июня 2015 года в Ленинском райсуде Екатеринбурга состоится предварительное слушание уголовного дела экс-руководителя ЕТТУ, ныне главы Октябрьского района Александра Мирошника. Заседание будет закрытым.

Как сообщили "Уралинформбюро" в суде, уголовное дело будет рассматривать Евгений Салтыков. Он заслушает ходатайства сторон, там же будет решен вопрос о продлении меры пресечения. Следует отметить, что срок домашнего ареста Мирошника истекает 24 июня.

Чиновника задержали в конце ноября 2014 года по подозрению в злоупотреблении полномочиями при заключении контрактов на покупку трамваев.

По информации следователей, под руководством Мирошника ЕТТУ совершало невыгодные для предприятия сделки - управлению был причинен крупный материальный ущерб.

По сведениям источника агентства, МУП через фирму в Москве приобретало в Белоруссии подержанные трамваи. Цена покупки через посредника возрастала в 10 раз: с 300 тысяч до 3 миллионов рублей. Ремонт "золотых" вагонов, которые можно было купить напрямую, проводился в Подмосковье.

Мирошник был снят с поста руководителя ЕТТУ после обысков на предприятии и в его коттедже. Почти сразу его назначили главой Октябрьского района уральской столицы.

Актуальное