Заур Дадаев расписал день убийства Бориса Немцова по часам

И предоставил алиби.

Фигурант дела об убийстве российского оппозиционера Бориса Немцова Заур Дадаев, который считается исполнителем преступления, рассказал об имеющемся у него алиби в день расстрела политика.

Дадаев был допрошен следствием 26 июня 2015 года по инициативе самого фигуранта дела, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на осведомленные источники.

По словам Дадаев, день убийства 27 февраля он провел на западе Москвы, а в центре столицы, где произошло преступление, не появлялся. Как заявил Дадаев, сначала он находился неподалеку от съемной квартиры в доме №3 на улице Веерная. Затем вместе с бывшим сослуживцем по батальону "Север" Русланом Геремеевым поехал в мечеть на Поклонной горе. В обед они отправились в ресторан "Веселый бабай" на Бережковской набережной, где совершили вечерний намаз.

На Веерную улицу Геремеев и Дадаев вернулись около 20.00. После этого Дадаев направился в ресторан "Цинк" на улице Веерной, где пробыл до 23.00. После звонка Геремеева они встретились и обсудили некий "нетелефонный" вопрос.

В ходе допроса Дадаеву показали снимки, на которых он был запечатлен в ресторане гостиницы "Рэдиссон Славянская" в компании группы чеченцев. Дадаев признал, что он бывал в отеле, однако не помнит, что и с кем он обсуждал.

После допроса следствие провело две очные ставки свидетелей преступления с Дадаевым, о результатах пока не сообщается, передает "Уралинформбюро".

Убийство Бориса Немцова произошло поздно вечером 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. По этому делу проходит 5 обвиняемых, среди них Заур Дадаев, которого считают киллером. Заказчик убийства политика пока не найден.

Еще в сюжете: Немцов - смерть под стенами Кремля