Лошагина могут проверить на причастность к убийству еще одной модели

В 1998 году.

29 июня 2015 года на федеральном телеканале прошел "Прямой эфир" со Светланой Рябовой - матерью убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой. Она поделилась своими впечатлениями от вынесенного на прошлой неделе приговора фотографу Дмитрию Лошагину.

"Десять лет, конечно, мало. Он заслуживает пожизненного заключения", - заявила Светлана в начале эфира.

В съемках передачи участвовали адвокаты матери убитой фотомодели Сергей Жорин и Руслан Дьячков, бывшая супруга фотомастера Татьяна Лошагина, ее защитник Иван Волков, "Мисс Екатеринбург-2006" Дарья Дементьева.

Последняя выступила ярой защитницей Д.Лошагина. На все реплики она заявляла: "Я знаю Дмитрия с 13 лет. Он не мог этого сделать".

Также на стороне фотографа выступил бывший судебный пристав Виктор Колпутин.

На ток-шоу вскрылось много интимных подробностей и было сделано несколько сенсационных заявлений. В частности, С.Жорин сообщил, что Лошагин может быть причастен к убийству другой екатеринбургской модели. 19 декабря 1998 года она возвращалась с вечеринки, но пропала на пути от ТЮЗа до "Космоса". Позже ее нашли изнасилованной и убитой. Адвокат С.Рябовой не исключает, что правоохранители, возможно, проверят причастность Лошагина и к этому преступлению.

Большинство зрителей встали на сторону С.Рябовой. Они считают, что Ю.Прокопьеву убил Лошагин.

Того же мнения придерживается экс-адвокат матери убитой фотомодели Евгений Черноусов, которого тоже приглашали на съемки передачи, но за 3 часа до их начала продюсеры почему-то отказались (с его участием был отменен оправдательный приговор Лошагину – прим.ред.).

"Лошагин заслуживает 20 лет лишения свободы либо пожизненного заключения. Вынесенный приговор – 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима – недоработка правоохранителей. Совершенное фотографом преступление необходимо квалифицировать по ст.105 УК РФ "Убийство" и ст.244 УК РФ "Надругательство над телами умерших". Ведь он убил, поиздевался над трупом, а затем вывез тело и поджег", - заявил корреспонденту "Уралинформбюро" Е.Черноусов.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное