Житель Алапаевска утопил 5-летнюю дочь в ванне в пьяном угаре

Труп девочки нашла бабушка.

28-летний безработный житель Алапаевска подозревается в убийстве 5-летней дочери. Труп внучки, утопленной в ванне, нашла бабушка в квартире на улице Комсомольской. Тревожное сообщение поступило в полицию около 15.00 4 августа. 

На место выезжали следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством начальника Константина Кузнецова, а также врио главы полиции ГУ МВД по Свердловской области Константин Шуршин, следователи СКР и криминалист.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе областного главка, участковые обошли соседей и опросили работников детсада. Выяснилось, что отец жил отдельно от семьи, а девочка - с мамой. В тот день мужчина сам забрал дочку из садика, не предупредив экс-супругу. К его розыску подключили все наряды полиции города. Проверялись машины на выездах из Алапаевска. Подозреваемого по ориентировке задержали патрульные полицейские.

Мужчина написал явку с повинной. Как сообщили в СУ СКР, подозреваемый был пьян, когда топил дочь. Возбуждено уголовное дело. Решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и его аресте. 

Также уголовная ответственность грозит должностным лицам, которые могли стать косвенными виновниками гибели девочки.

Еще в сюжете: Родная кровь?!

Актуальное