"Посадившего" лайнер в Челябинске авиадебошира ищут больше года

Он может скрываться в Санкт-Петербурге.

Полиция второй год разыскивает авиадебошира Чынгыза Темирова, который "посадил" самолет в Челябинске, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УТ МВД РФ по УрФО.

В феврале 2014 года Ч.Темиров вылетел из Санкт-Петербурга в город Ош (Кыргызстан). Когда пьяный мужчина решил покурить в самолете, бортпроводник сделал ему замечание и получил в ответ удар кулаком в лицо. Командир экипажа принял решение приземлиться в Челябинске.

В столице Южного Урала Темирова доставили в дежурную часть полиции и возбудили уголовное дело. Но авиадебошир скрылся от следствия. Сейчас он может находиться в Санкт-Петербурге или его пригороде.

"Темиров имеет высшее экономическое образование, хитер и изворотлив, может представляться мастером спорта по греко-римской борьбе. Не исключено, что может работать поваром в ресторанах и кафе восточной кухни", - отметили в УТ МВД РФ по УрФО.

Информацию о местонахождении Темирова можно сообщить по телефону дежурной части Южно-Уральского ЛУ МВД РФ на транспорте (351) 268-30-43, по телефону доверия (351) 263-58-43 либо в местное отделение полиции по телефону 02.

Еще в сюжете: Тагил рулит!

Актуальное