На Ямале возбуждено уголовное дело о гибели жительницы Ноябрьска в Турции

Виновным грозит до 2 лет заключения.

В Ноябрьске возбуждено уголовное дело по факту гибели в Турции 49-летней Надежды Попович, сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКР по ЯНАО. За причинение смерти по неосторожности виновным грозит до 2 лет заключения.

Жительница Ноябрьска, отдыхавшая в отеле Kiris Resort с семьей, 30 июля травмировалась на водном аттракционе "Летающая рыба". Вместе с дочерью она каталась на привязанной к катеру надувной подушке, которая перевернулась. Надежду с серьезными травмами доставили в больницу Кемера, а оттуда перевезли в Анталью, поскольку только там могли сделать томографию. Выяснилось, что у женщины сломано ребро, которое пробило легкое. Нужна была срочная операция. Врача пришлось ждать четыре часа, которые и стали роковыми.

В документах, оформленных в больнице Кемера, указано, что Надежда была отправлена в Анталью в состоянии, не угрожающем жизни, рассказал "Уралинформбюро" ее сын Павел Булатов. Он намерен добиться наказания турецких врачей. 

28 августа полиция Кемера должна дать заключение по поводу водного аттракциона, на котором смертельно травмировалась Надежда. Вскоре будут озвучены и результаты повторного вскрытия тела погибшей, которое было проведено на Ямале.

Ранее по теме:
Результаты вскрытия погибшей в Турции ямальской туристки огласят через неделю

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное