Вице-губернатор Южного Урала Сандаков заявил о давлении следствия (ФОТО, ВИДЕО)

На него и родственников.

Вице-губернатор Челябинской области Николай Сандаков заявил о давлении следствия на него и его близких. В офисе жены чиновника прошли обыски.

Признание прозвучало 20 августа 2015 года в Ленинском райсуде Екатеринбурга, куда чиновника доставили из южноуральской столицы. Сегодня судья рассматривает ходатайство следователя Игоря Бедерина о продлении срока ареста Сандакова, передает обозреватель "Уралинформбюро".

Заседание началось с опозданием – Н.Сандакова привезли с 40-минутной задержкой. Южноуральский чиновник выглядел бодро. Накануне его защита предупредила журналистов, что их клиент намерен сделать громкое заявление для прессы.

По словам вице-губернатора, у следствия, видимо, недостаточно доказательств его виновности, раз оно прибегает к давлению.

Кроме того, адвокаты убедились, что главный свидетель – экс-глава администрации Озерского городского округа Евгений Тарасов не раз менял свои показания. Вплоть до обстоятельств личного знакомства с Сандаковым. Когда следователи убеждались, что данные телефонного биллинга не соответствуют его словам, показания переписывались.

Защита вице-губернатора настаивает на изменении меры пресечения на подписку о невыезде или денежный залог. Но как пояснил адвокат Сергей Колосовский (ранее защищал депутата гордумы Максима Петлина - прим. ред.), вероятность такая же, как "если бы сейчас во дворе встретили динозавра".

Ранее стало известно, что против Н.Сандакова возбуждено второе уголовное дело по ст.272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации". 

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет