В Екатеринбурге азиат пытался изнасиловать девушку на остановке

Потерпевшая дала отпор.

В уральской столице задержали гражданина одной из среднеазиатских республик, который пытался изнасиловать 21-летнюю девушку. Ему предъявили обвинение по ч.3 ст.30, ч.1 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР.

Инцидент произошел в ночь на 9 сентября 2015 года около остановки общественного транспорта "Техучилище" по проспекту Космонавтов. Со слов потерпевшей, около 03.00 к ней подошел познакомиться 25-летний мужчина. Им оказался ранее не судимый житель Сысертского района. Испугавшись, девушка резко ответила отказом. Тогда обвиняемый ударил ее по лицу. Потерпевшая упала на землю, и нападавший начал стягивать с нее брюки.

В это время мимо проехал автомобиль, отпугнув злоумышленника. В тот момент, когда он отвлекся, девушка достала дезодорант и брызнула ему в лицо. После этого потерпевшей удалось убежать, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Девушка рассказала о случившемся встреченному ей наряду ДПС. Стражи порядка задержали злоумышленника, он дал признательные показания. Обвиняемый будет находиться под стражей на время следствия.

В настоящее время проверяется его причастность к иным преступлениям. Правоохранительные органы просят всех, кому что-либо известно о противоправной деятельности обвиняемого, звонить по телефонам (343) 356-42-14, 331-65-83.