Мать убитой фотомодели предъявит миллионный иск к Лошагину

До середины октября.

В ближайший месяц мать и брат убитой екатеринбургской фотомодели Юлии Прокопьевой предъявят иск к фотографу Дмитрию Лошагину. Речь идет о возмещении морального вреда и материального ущерба, в том числе судебных издержек и расходов на похороны. По предварительным оценкам, сумма иска не превысит 10 миллионов рублей.

Как сообщила "Уралинформбюро" мать убитой фотомодели Светлана Рябова, пока она не определилась, кто будет представлять их интересы при рассмотрении гражданского иска. Нет ясности и по сумме требований.

Следует отметить, что ранее на одном из заседаний суда по уголовному делу Лошагина мать убитой модели озвучивала сумму в 50 миллионов рублей морального вреда. Суд иск отклонил.

9 сентября 2015 года Свердловский облсуд изменил приговор Дмитрию Лошагину, признанному виновным в убийстве супруги Юлии Прокопьевой. Вместо 10 лет лишения свободы, назначенных ранее, ему придется провести в колонии строгого режима 9 лет и 10 месяцев. Суд вычеркнул отягчающее обстоятельство - алкогольное опьянение.

По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное