В Златоусте подростка будут судить за драку в лагере

Избитый им мальчик впал в кому.

Завершено расследование уголовного дела 14-летнего подростка из Златоуста. Его обвиняют в жестоком избиении сверстника в оздоровительном лагере "Горный". Материалы направлены в городской суд, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральской прокуратуры.

26 июня 2015 года отдыхавшие в лагере подростки 13 и 14 лет что-то не поделили между собой и решили выяснить отношения на кулаках. В результате драки младший получил перелом височной и теменной костей, а также ушиб головного мозга. Его доставили в реанимационное отделение лечебного учреждения, где школьник впал в кому.

В отношении второго участника драки было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего).

Надзорные органы проверили соблюдение законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в "Горном" и выявили ряд нарушений.

Директору лагеря внесено представление. По итогам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечены замдиректора лагеря, два вожатых и два воспитателя.

Руководителя ДОЛ оштрафовали за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей.

Ранее по теме:
ЧП в южноуральском лагере - после драки подросток впал в кому
Южноуральского подростка после драки в лагере оперировали 5 часов

Еще в сюжете: Детки из клетки