Дело помощника екатеринбургского депутата Кинева вернули в райсуд

Так и не объединив с делом народного избранника.

Свердловский облсуд вернул уголовное дело Сергея Чувакова - помощника екатеринбургского депутата Олега Кинева в Кировский райсуд уральской столицы. Его будут рассматривать по-новой.

В июле 2015 года первая инстанция вынесла постановление о возврате материалов прокурору для объединения их с делом Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Однако адвокат Чувакова обжаловал данное решение.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, сегодня апелляционная жалоба была удовлетворена. Из-за допущенных первой инстанцией нарушений уголовное дело направили на новое рассмотрение.

С.Чувакова обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в ноябре 2013 года 80-летняя Ольга Ледовская обратилась в Екатеринбургскую думу с просьбой поместить ее в дом престарелых. Данным вопросом по просьбе мэра Евгения Ройзмана занялся депутат Олег Кинев. Общаясь с пожилой женщиной, он вошел к ней в доверие и весной 2014 года мошенническим путем завладел трехкомнатной квартирой Ледовской на Ботанике. Свидетельство о праве собственности на жилье депутат оформил на своего помощника С.Чувакова.

Ледовская, узнав об этом в апреле 2014 года, написала заявление в правоохранительные органы. Желая скрыть факт присвоения квартиры, О.Кинев нанял за 100 тысяч рублей Андрея Гусева и Алексея Худоногова для убийства пенсионерки. Преступление было совершено в мае прошлого года. 

Ранее по теме:
Депутату Екатеринбургской гордумы Киневу продлили арест

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?

Актуальное