Высокопоставленному полицейскому Зауралья продлили срок ареста

До 3 декабря.

30 сентября 2015 года Курганский горсуд продлил срок содержания под стражей начальнику управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД РФ Максиму Шевелеву. Его обвиняют в получении взяток. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе суда, М.Шевелев останется в СИЗО до 3 декабря.

Ранее из изолятора под домашний арест был отпущен начальник тыла УМВД РФ по Зауралью Сергей Мазко - он признал вину и заключил досудебное соглашение со следствием. Продлен срок ареста и замначальника управления Андрею Алешкину.

Все трое проходят по уголовным делам о получении взяток на общую сумму более 8 миллионов рублей. В июле 2012 года региональное УМВД РФ по итогам аукциона заключило с ООО "Курганская строительная компания" контракт на сооружение нового здания госпиталя. Сумма сделки превысила 155 миллионов рублей. В январе 2014 года объект на улице Урицкого был сдан.

По версии следствия, часть бюджетных средств в процессе возведения здания пропала. В конце прошлого года против владельца стройкомпании Сергея Обласова возбудили уголовное дело. Его заподозрили в подделке актов выполненных работ. Бизнесмен заявил, что ему приходилось давать откаты сотрудникам УМВД.

Ранее по теме:
Начальника тыла УМВД Зауралья выпустили из СИЗО

Еще в сюжете: Произвол в погонах

Актуальное