Свердловский облсуд закрыл тему с изнасилованием жены Лошагина

Раскритиковав доводы защиты.

Свердловский облсуд опубликовал апелляционное определение по уголовному делу екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина. В мотивировочной части версия стороны защиты о непричастности фотомастера к убийству жены-модели Юлии Прокопьевой и ее изнасиловании была опровергнута

Согласно заключению судмедэкспертов, травмы и кровоподтеки на теле погибшей не свидетельствуют о совершенном в отношении нее преступлении.

"…эти повреждения могли быть получены во время обычного полового акта. Суд указал об этом в приговоре, обосновывая выводы о несостоятельности версии изнасилования", - написано в апелляционном определении.

Версию о причастности к убийству Ю.Прокопьевой иных лиц вышестоящий суд также исключил. Она проверялась следствием и не нашла подтверждения, передает "Уралинформбюро".

9 сентября Свердловский облсуд приговорил Дмитрия Лошагина к 9 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима, сократив срок, определенный нижестоящей инстанцией, на 2 месяца.

По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года Лошагин поссорился с женой и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег.

Ранее по теме:
Лошагина в СИЗО мучает бессонница – ему мерещатся клопы

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели