Бывшего замглавы ГИБДД Екатеринбурга задержали с косулями в багажнике

Возбуждено уголовное дело.

Две недели назад в государственном охотничьем заказнике "Богдановичский" задержали 44-летнего бывшего замначальника ГИБДД Екатеринбурга Григория Лошманова. В багажнике его внедорожника лежали две косули. Однако под подозрение в браконьерстве попал его знакомый, ехавший в автомобиле в качестве пассажира.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, дознавателем ОВД Богдановича возбуждено уголовное дело по ст.258 УК РФ (Незаконная охота). Подозреваемый написал явку с повинной.

По его словам, он убил двух косуль. Джип, на котором мужчина и его приятели возвращались домой, застрял в болоте (за рулем находился Г.Лошманов – прим. ред.). Пока один из них ходил за трактором, оставшихся в машине задержали.

Полицейскими изъяты карабин, патроны, ножи, 2 косули и другие вещдоки. Назначены биологическая и баллистическая экспертизы. Водитель джипа проходит по уголовному делу свидетелем. С подозреваемого взято обязательство о явке к следователю.

Следует отметить, что в том же богдановичском заказнике с тушками убитых косуль ранее был задержан депутат Госдумы РФ от Свердловской области Владимир Таскаев. Уголовное дело "кочевало" из полиции в СК и обратно, в итоге весной 2015 года его закрыли в связи с истечением срока давности.

Еще в сюжете: Произвол в погонах