Обвиняемый в пытках опер из Заречного останется в СИЗО

До 22 ноября.

8 октября Свердловский облсуд отказал в удовлетворении жалобы на арест Абая Маманова, который в 2014 году был старшим оперуполномоченным ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный". Вынесенное ранее нижестоящей инстанцией решение оставлено без изменений, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда. А.Маманов останется в СИЗО до 22 ноября 2015 года.

По данным следствия, Маманов и 5 его коллег выбивали из задержанных признание в убийстве. Одного из них они истерзали до такой степени, что мужчину госпитализировали с разрывом селезенки. Впоследствии поврежденный орган врачи удалили. В СК выяснили, что избитые граждане не имели никакого отношения к преступлению.

Суд арестовал пятерых полицейских, о местонахождении шестого - начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Евгения Власова - ничего неизвестно.

Сегодня же будет рассмотрена апелляция на арест старшего оперуполномоченного ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный" Эдуарда Ударцева.

Ранее по теме:
Жалобы обвиняемых в пытках свердловских полицейских рассмотрят за 2 дня

Еще в сюжете: Пыточная в полиции Заречного

Актуальное