Геймер из Миасса пошагово описал процесс убийства матери

Восстановив картину поминутно.

В Миассе 15-летний подросток, всадивший нож в родителей, в мельчайших деталях рассказал психологу о преступлении. Во время следственного эксперимента в своем доме он смог восстановить произошедшее поминутно.

"Это говорит о том, что состояния аффекта не было", - отметила в своем блоге уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова. По словам психолога, у школьника сформировалась игровая зависимость. Он неоднократно говорил о том, что живет, как во сне, передает "Уралинформбюро".

"Он мог утратить связь с реальностью и уже не осознавать, что он это делает не в игре. Тем более ребенок играл в так называемые "тяжелые" игры, в которых стреляют, убивают, и мог провести за компьютером от 5 до 7 часов в день. Это достаточно серьезные вещи, оказавшие воздействие на психику ребенка", - подчеркнула М.Павлова.

То, что у школьника "снесло крышу" от компьютерных игр, подтвердили и его дворовые друзья. Однако он не был "злодеем", не мучил животных и не обижал слабых.

Вечером 4 октября 2015 года мальчик напал с ножом на родителей, которые запретили ему подходить к компьютеру. Женщина умерла от ранений в шею и голову. За жизнь мужчины борются врачи.

Геймера арестовали на два месяца.

Еще в сюжете: Детки из клетки

Актуальное