Обвиняемый в пытках сыщик свердловского ГУ МВД останется в СИЗО

До 21 ноября.

9 октября 2015 года Свердловский облсуд рассмотрел апелляцию на арест сотрудника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений УУР ГУ МВД РФ по Свердловской области Анатолия Куриленко. Адвокаты просили выпустить его из СИЗО.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, решение нижестоящей инстанции оставлено без изменения. А.Куриленко пробудет за решеткой до 21 ноября.

По версии следствия, четверо полицейских из Заречного и двое сотрудников свердловского полицейского главка выбивали из трех задержанных признание в убийстве. Одного из них они истерзали до такой степени, что мужчину госпитализировали с разрывом селезенки. Впоследствии поврежденный орган врачи удалили. В СК выяснили, что избитые граждане не имели никакого отношения к преступлению.

Следует отметить, что сегодня облсуд рассмотрит еще две жалобы на арест отстраненного от должности врио начальника межмуниципального отдела полиции Заречного Александра Дубровина и Андрея Махаева, который в 2014 году являлся начальником отдела уголовного розыска ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный".

Ранее по теме:
Второму оперу из Заречного не удалось обжаловать арест

Еще в сюжете: Пыточная в полиции Заречного