Дубль два: помощник экс-депутата Кинева предстанет перед судом 2 ноября

Заседание будет закрытым.

2 ноября 2015 года в Кировском райсуде уральской столицы состоится предварительное слушание уголовного дела Сергея Чувакова - помощника бывшего екатеринбургского депутата Олега Кинева. Заседание будет закрытым.

Дело Чувакова будут рассматривать во второй раз. В июле 2015 года судья на одном из заседаний вернул все материалы прокурору для объединения их с уголовным делом Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Однако адвокат Чувакова обжаловал данное решение, и его подзащитный вновь предстал перед судом.

Как сообщили "Уралинформбюро" в суде, во второй раз дело рассмотрит Оксана Хамицевич.

С.Чувакова обвиняют в мошенничестве. По версии следствия, в ноябре 2013 года 80-летняя Ольга Ледовская обратилась в Екатеринбургскую думу с просьбой поместить ее в дом престарелых. Данным вопросом по просьбе мэра Евгения Ройзмана занялся депутат Кинев. Общаясь с пожилой женщиной, он вошел к ней в доверие и весной 2014 года мошенническим путем завладел трехкомнатной квартирой Ледовской на Ботанике. Свидетельство о праве собственности на жилье депутат оформил на своего помощника С.Чувакова.

Ледовская, узнав об этом в апреле 2014 года, написала заявление в правоохранительные органы. Желая скрыть факт присвоения квартиры, О.Кинев нанял за 100 тысяч рублей Андрея Гусева и Алексея Худоногова для убийства пенсионерки. Преступление было совершено в мае прошлого года.

Следует отметить, что уголовное дело Кинева в настоящее время находится в Свердловском облсуде, но дата начала процесса пока назначена.

Ранее по теме:
Арест екатеринбургскому экс-депутату Киневу могут продлить 23 октября

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?