Суд Кургана отказал в аресте замдиректора департамента ЖКХ

Проходящего по уголовному делу Богомолова.

Курганский городской суд отказался заключать под стражу замдиректора департамента ЖКХ и строительства мэрии Владимира Вертунова. Как уточнили "Уралинформбюро" в суде, его обвиняют в получении взятки от застройщика Алексея Богомолова.

По версии следствия, в 2014-2015 годах по договоренности с чиновниками подконтрольным Богомолову компаниям была бесплатно выделена земля в престижных районах якобы под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов. Однако застройщик с привлечением сторонних организаций стал возводить на ней многоквартирные дома. Позже назначение наделов было изменено на жилищное строительство. По предварительным данным, ущерб, причиненный бюджету Кургана, составил не менее 11 миллионов рублей.

А.Богомолова суд отправил в СИЗО до 19 декабря. Начальника отдела учета и охраны объектов культурного наследия управления культуры Курганской области Дмитрия Бровко, который также является фигурантом уголовного дела, - под домашний арест до 21 декабря. В ближайшее время мера пресечения будет избрана главному специалисту отдела градостроительного контроля регионального комитета по архитектуре и строительству Светлане Ковешниковой.

Ранее по теме:
Одного из фигурантов уголовного дела Богомолова посадили под домашний арест

Актуальное