В Тюменской области рецидивист зарезал ветерана ВОВ и его сына

За отказ пустить переночевать.

Тюменский облсуд вынес приговор Александру Лашкову, признанному виновным в убийстве 91-летнего фронтовика и его сына.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной прокуратуры, в июне 2015 года ранее неоднократно судимый Лашков приехал в гости к беременной подруге в деревню Созонова (Исетский район). В ходе застолья они поругались, и хозяйка выгнала гостя из дома.

На улице Лашков встретил 54-летнего соседа подруги и попросился переночевать. Отказ вывел рецидивиста из себя, он схватил валявшийся металлический прут и стал избивать мужчину. Тот забежал в дом, Лашков - за ним. Незваный гость схватил кухонный нож и несколько раз ударил хозяина. Лезвие сломалось, но преступник взял другой нож и добил жертву.

Затем он расправился с отцом убитого - 91-летним участником Великой Отечественной войны. Лашков вернулся к подруге и рассказал об убийстве, женщина вызвала полицию.

Суд приговорил Лашкова к 19 годам колонии особого режима. В пользу родственников погибших с рецидивиста будет взыскано 1,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Следует отметить, что погибший фронтовик Николай Бурматов был награжден медалями за освобождение Дрездена, Вены, Будапешта, Праги, орденом Великой Отечественной войны.