В Екатеринбурге пассажир всадил нож в водителя автобуса

Пострадавший доставлен в больницу.

В Екатеринбурге пассажир кинулся с ножом на водителя автобуса. Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ, инцидент произошел около 17.00 11 ноября на автостанции по улице Восточной, 7д.

Пьяный молодой человек, зайдя в автобус маршрута №120, стал материться и вел себя вызывающе. Водитель сделал ему замечание, после чего пассажир предложил "разобраться" на улице. Нетрезвый буян нанес 48-летнему шоферу около трех ударов ножом в грудную клетку и левое бедро.

Водитель позвал на помощь находившийся на автостанции наряд ППС. Нападавшего задержали, а потерпевшего доставили в ближайшую больницу. Его жизни ничего не угрожает.

По словам 23-летнего подозреваемого, он возвращался домой от родственников, которым помогал с ремонтом квартиры. На остановке оказалось, что не хватает рубля для оплаты проезда, и он попытался договориться с водителем. Однако тот отказался и якобы оскорбил пассажира, тогда молодой человек ударил его хозяйственным ножом для резки линолеума.  

Свою вину он признал. Возбуждено уголовное дело по п."в" ч.2 ст.115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия) и  ч.1 ст.213 (хулиганство) УК РФ. Молодому человеку грозит от 2 до 5 лет заключения. Он находится под подпиской о невыезде.

Актуальное