Обвиняемому в пытках сыщику свердловского ГУ МВД продлили арест

Решается вопрос по его подельнику.

18 ноября 2015 года Ленинский райсуд Екатеринбурга продлил арест сотрудника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений УУР ГУ МВД РФ по Свердловской области Анатолия Куриленко. Об этом "Уралинформбюро" сообщила помощник председателя суда Наталья Петрова без уточнения срока. 

По данным следствия, четверо полицейских из Заречного и двое сотрудников свердловского полицейского главка выбивали из троих задержанных признание в убийстве. Одного из них они истерзали до такой степени, что мужчину госпитализировали с разрывом селезенки - ее пришлось удалить. В СК выяснили, что избитые не имели никакого отношения к преступлению.

Сегодня будет рассмотрен и вопрос о продлении срока ареста еще одного обвиняемого по этому делу - Андрея Махаева, который в 2014 году являлся начальником отдела уголовного розыска ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный".

Помимо них, в СИЗО находятся отстраненный от должности врио начальника межмуниципального отдела полиции Заречного Александр Дубровин, Абай Маманов и Эдуард Ударцев, которые в 2014 году был старшими оперуполномоченными ОП №29 ММО МВД РФ "Заречный".

О местонахождении шестого - начальника отделения по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений Управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Евгения Власова - ничего неизвестно.

Ранее по теме:
Обвиняемого в пытках начальника угро из Заречного оставили за решеткой

Еще в сюжете: Пыточная в полиции Заречного

Актуальное