Экс-главу "Екатеринбургэнерго" разыскивают шестой месяц

В международный розыск он до сих пор не объявлен.

Правоохранители сбились с ног в поисках подавшегося в бега экс-главы МУП "Екатеринбургэнерго" Евгения Бондарева. Его ищут более 5 месяцев.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУФСИН, Е.Бондарев находится в федеральном розыске. В международный розыск его так и не объявили.

По данным следствия, руководитель муниципального предприятия заключил договор на ремонт теплосетей с фирмой знакомых без конкурса. При этом он знал, что ООО "Стройлэнд", у которого было всего 4 работника и ни одной единицы техники, не выполнит условия контракта. На счет организации МУП перечислил более 270 миллионов рублей, которые затем утекли в неизвестном направлении. Взыскать их с фирмы, уставный капитал которой составляет порядка 10 тысяч рублей, оказалось невозможно.

В феврале 2015 года Железнодорожный райсуд Екатеринбурга приговорил Бондарева к 2 годам выселок за злоупотребление полномочиями. В конце апреля облсуд подтвердил законность этого решения. В июне Бондарев должен был приехать в колонию-поселение, но его и след простыл. Спустя месяц ГУФСИН объявило беглеца в федеральный розыск.

Актуальное