Головоломка от Кинева: он одновременно признал и опроверг свою вину

Запутав суд.

10 декабря 2015 года в Свердловском облсуде продолжается допрос экс-депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева, обвиняемого в мошенничестве и организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской. Сегодня прокурор продолжает зачитывать новые - "правдивые" показания подсудимого, данные им в челябинском СИЗО, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Ранее была озвучена первоначальная версия Кинева, из которой следует, что мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман был причастен к убийству пенсионерки. Однако на суде экс-депутат заявил, что показания, данные им до 12 декабря 2014 года, ложные - он был под давлением следствия.

Якобы правдивые заявления Кинев сделал после перевода из екатеринбургского в челябинское СИЗО в середине декабря 2014 года. Там он начал отрицать как причастность Ройзмана, так и свою. Называя эти слова чистой правдой, в ходе процесса Кинев свою вину вновь признал. Данные противоречия ввели в ступор участников заседания.

"Как можно подтвердить показания, данные в декабре 2014 года, где Вы отрицаете свою вину, а сейчас полностью ее признавать?", "Ну не могу я Вас понять, Олег Юрьевич. Вы опять признаете свою вину, но соглашаетесь с показаниями, где отрицаете свое участие в преступлении", - то и дело повторяет судья Сергей Плотников, резюмировав, что ему пора к психиатру. 

Новости по теме:
Кинев играет в молчанку с прокурором

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?