Путина просят замуровать убийцу 9-летней девочки из Прикамья

Дав ему пожизненный срок.

Жители Пермского края требуют самого сурового наказания для подозреваемого в убийстве 9-летней школьницы из Березников. Соответствующая петиция написана на имя президента РФ Владимира Путина, детского омбудсмена Павла Астахова, главы МВД РФ Владимира Колокольцева и губернатора Прикамья Виктора Басаргина. Документ размещен на сайте Change.org, передает "Уралинформбюро".

Девочка пропала 5 декабря 2015 года. Утром она ушла в школу, однако на уроках не появилась. Правоохранители заподозрили в убийстве бывшего сожителя ее матери Константина Рудометкина. По версии следствия, мужчина предложил подбросить девочку до школы, но завез в гаражный кооператив. Там он убил ребенка, а тело вывез в багажнике в лес на окраине города и закопал. 

Авторы петиции указывают, что Рудометкин уже был судим за попытку убийства малолетней девочки. Тогда он избежал серьезного наказания, отсидев всего 2 года. Сейчас пермяки требуют отправить его за решетку пожизненно. На данный момент свои подписи под обращением поставили 759 человек.

Новости по теме:
В Березниках арестован подозреваемый в убийстве 9-летней девочки