Лошагин намерен освободиться с помощью адвоката олигарха Березовского

Он добивается оправдания.

Защита екатеринбургского фотографа Дмитрия Лошагина, признанного виновным в убийстве жены-фотомодели Юлии Прокопьевой, подала кассацию на приговор. По словам общественного защитника Екатерины Замешиной, представлявшей интересы Дмитрия в суде, теперь его будет отстаивать адвокат Александр Добровинский, в свое время работавший на олигарха Бориса Березовского.

Как сообщила "Уралинформбюро" начальник пресс-службы Свердловского облсуда Екатерина Масленникова, кассация зарегистрирована - у суда есть два месяца, чтобы проверить обоснованность подачи данной жалобы.

9 сентября 2015 года облсуд приговорил фотографа Д.Лошагина к 9 годам и 10 месяцам колонии строгого режима за убийство жены. По данным следствия, вечером 22 августа 2013 года фотомастер поссорился с Юлией и свернул ей шею. Позже он вывез труп супруги на "Ауди ТТ" в лес в район 13 километра Старомосковского тракта, облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Сейчас Лошагин отбывает срок в новолялинской колонии, где пристроился помощником фотографа и, по всей видимости, рассчитывает на привилегии.

Еще в сюжете: Трагическая судьба уральской фотомодели

Актуальное