Ройзман явился в суд на "очную ставку" с Кабановым

Которая откладывалась дважды.

23 декабря 2015 года в Свердловском облсуде продолжится слушание уголовного дела экс-депутата Екатеринбургской гордумы Олега Кинева, обвиняемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради квартиры. Сегодня состоится допрос руководителя фонда "Город без наркотиков" Андрея Кабанова, которого вызвали в качестве свидетеля. На "очную ставку" с ним явился мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, на чем настаивал гособвинитель - заместитель Генпрокурора РФ Юрий Пономарев, передает корреспондент "Уралинформбюро" из зала суда. Уже на месте и глава ГБН.

Изначально планировалось, что "очная ставка" Кабанова и Ройзмана состоится 20 ноября, но мэр отказался, сославшись на прием граждан. Не явился он в суд и 26 ноября без объяснения причины, а Кабанов в тот день сказал, что заболел.

От главы ГБН все ждут новых разоблачений Ройзмана, с которым они долгое время были соучредителями фонда. Минувшей весной Кабанов созвал журналистов, раскрыв подноготную мэра, в частности, рассказав о миллионных тратах ГБН.

О.Кинев обвиняется в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради трехкомнатной квартиры на Ботанике. По имеющейся информации, депутата с Ледовской познакомил Ройзман. По данным следствия, парламентарий нанял за 100 тысяч рублей киллеров - Андрея Гусева и Алексея Худоногова.

Ранее по теме:
Кабанова допросят по делу Кинева 23 декабря

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?