Кабанов: Ройзман обещал уйти в отставку в случае смерти Ледовской

И рассказать обо всем губернатору.

В Свердловском областном суде в эти минуты идет допрос руководителя фонда "Город без наркотиков" Андрея Кабанова, которого вызвали в качестве свидетеля по делу об убийстве пенсионерки Ольги Ледовской, передает корреспондент "Уралинформбюро".

Кабанов попросил участников заседания не перебивать его и дать рассказать все, что он знает. Глава ГБН начал с того, что в 2014 году встретился с мэром Евгением Ройзманом в кафе. Глава города пожаловался на проблемы и выразил озабоченность, что пенсионерки, которая в свое время обратилась к нему за помощью, уже нет в живых. "Ройзман сказал - если это так, то я уйду в отставку", - добавил Кабанов.

Он поддержал намерение мэра и посоветовал сообщить о случившемся губернатору Евгению Куйвашеву.

"Я не верю, что Ройзман послал Кинева (депутата Екатеринбургской гордумы - прим.ред.) убить бабушку. Но он требовал деньги и мог сказать - реши проблему. А Кинев понял это по-своему. Я уверен, что Ройзман виноват в том, что произошло. Он должен был просто сказать - верните квартиру, но он этого не сделал. И произошло вот что: нет женщины, поломаны судьбы четырех людей, а он, как всегда, остался в стороне", - заявил Кабанов.

Руководитель ГБН также назвал Ройзмана чудовищем и заявил, что он серьезно болен.

Экс-депутат Екатеринбургской гордумы Олег Кинев обвиняется в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской ради трехкомнатной квартиры на Ботанике. По имеющейся информации, депутата с Ледовской познакомил Ройзман. По данным следствия, парламентарий нанял за 100 тысяч рублей киллеров Андрея Гусева и Алексея Худоногова.

Новости по теме:
Ройзман явился в суд на "очную ставку" с Кабановым

Еще в сюжете: Кто виноват в убийстве Ледовской?

Актуальное