В Екатеринбурге аферист сдал одну квартиру трижды за день
Положив в карман 55 тысяч рублей.
Накануне в Екатеринбурге сыщики задержали 27-летнего жителя Белоярского района, подозреваемого в мошенничестве с недвижимостью.
Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД РФ, уроженец ближнего зарубежья приехал в уральскую столицу в сентябре 2015 года. Он арендовал на сутки однокомнатную квартиру на Щорса и разместил в Интернете объявление о сдаче жилплощади на месяц.
Тут же нашлись клиенты, и за один день злоумышленник совершил сразу 3 сделки - ему заплатили 17, 10 и 28 тысяч рублей. Арендаторов не смутил предоставленный лжехозяином липовый документ о праве собственности на жилплощадь. На следующий день, когда клиентам было сказано приехать на квартиру, арендодателя и след простыл.
Благодаря своевременному обращению пострадавших в полицию подозреваемого удалось задержать. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ (Мошенничество), предусматривающей до 5 лет лишения свободы. Задержанный арестован. Сыщики полагают, что на его счету могут быть и другие эпизоды. Потерпевших просят звонить по телефонам: (343) 220-93-63, 8-900-197-13-24.