Предполагаемый детоубийца из Лысьвы забил 10-летнего Даниила доской

Утопить труп ему помогала падчерица.

Родственники убитого отцом в Прикамье 10-летнего Даниила рассказали о последних днях жизни мальчика в "Прямом эфире". В студии федерального телеканала встретились мачеха убитого ребенка, его родная мать и сестра.

Обвинение в убийстве 10-летнего Даниила предъявлено его 45-летнему отцу - жителю Лысьвы. С заявлением об исчезновении мальчика глава семейства обратился в полицию 18 января 2016 года. Позже тело ребенка со следами насильственной смерти обнаружили в пруду. По версии следствия, отец убил школьника дома и избавился от трупа. 20 января подозреваемого задержали.

В "Прямом эфире" мачеха рассказала шокирующие подробности расправы над ребенком. По ее словам, 11 января муж бил Даниила доской по голове.

"Мы слышали стоны и крики, но вмешаться не могли – он запретил нам выходить со второго этажа. После этого до 13 января он держал мальчика в погребе. Говорил: "У тебя свои дети, у меня – свои. Я его так буду воспитывать". 13 января он достал ребенка, вымыл и добил. На следующий день он приказал моей дочери достать кирпичи и мешок. Ночью он заставил ее помогать топить тело в пруду", - рассказала Светлана.

Сообщить правоохранителям о преступлении они боялись.

"Он сказал мне, что с остальными детьми будет то же самое, если я расскажу полиции правду", - поделилась мачеха Даниила.

Привлекут ли женщину и ее дочь к ответственности за оставление ребенка в опасности, неизвестно. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее по теме:
Лысьвенца арестовали по обвинению в убийстве 10-летнего сына

Еще в сюжете: Родная кровь?!