Спецслужбы установили минера лайнера "Когалымавиа"

Бомбу пронес грузчик. 

Российские спецслужбы и правоохранительные органы Египта установили личности террористов, взорвавших Airbus 321 в небе над Синаем. Всего в розыске находятся шесть человек, передает "Уралинформбюро". 

Установлено, что бомбу в самолет пронес сотрудник аэропорта Шарм-эль-Шейх. Он был принят на работу незадолго до теракта и занимался погрузкой багажа пассажиров с возможностью выхода на летное поле, пишет LifeNews.

Бомба была заложена в багажном отсеке и взорвалась на высоте около девяти километров. Устройство представляло собой небольшой сверток со взрывчаткой большой мощности. Подбросивший его грузчик сразу после этого покинул аэропорт, а затем и пределы Египта. Последний раз его "засекли" в Турции.

Крушение Airbus 321 "Когалымавиа" произошло 31 октября 2015 года в северной части Синайского полуострова. На борту находились 224 человека, из которых 217 – пассажиры. В лайнере было более 20 детей, самому младшему – десять месяцев. 17 ноября ФСБ России официально признала, что причиной катастрофы стал теракт.

Еще в сюжете: Крушение Airbus в Египте

Актуальное