Водитель маршрутки из Миасса заподозрен в изнасиловании убитой Ани

Это установила экспертиза.

Водителю маршрутки, сознавшемуся в убийстве 17-летней Ани из Миасса, вскоре будет предъявлено еще одно обвинение - в ее изнасиловании. 

"После завершения судебно-медицинской экспертизы выяснилось, что в отношении несовершеннолетней были совершены преступления сексуального характера. С подозреваемым пока не беседовали на этот счет, но судя по тому, какую он сейчас занимает позицию, признаваться он не будет", - сказал "Уралинформбюро" старший следователь СО по Миассу южноуральского СУ СКР Александр Князев.

По его словам, расследование уголовного дела близится к завершению, осталось провести психолого-психиатрическую экспертизу. Как ожидается, к апрелю материалы будут переданы в суд.

Убийство 17-летней школьницы произошло в сентябре 2015 года. Днем 13 сентября девушка посетила с бабушкой храм и встретилась с подругой. С тех пор ее никто не видел. Выяснилось, что в день исчезновения Аня села в маршрутку. Она оказалась одна в салоне. Шофер увез девушку в безлюдное место и попытался склонить к интиму. Получив отказ, он задушил несовершеннолетнюю и спрятал тело в лесу.

На след водителя удалось выйти спустя полторы недели. Он находится под стражей.

Новости по теме:
Убитую водителем маршрутки Аню из Миасса похоронили в свадебном платье
Подозреваемый в убийстве школьницы из Миасса арестован на 2 месяца

Актуальное