Предполагаемому убийце продавца Second Hand в Тюмени грозит пожизненное

Дело передано в суд.

В Тюменский облсуд направлено уголовное дело об убийстве женщины-продавца магазина Second Hand, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе региональной  прокуратуры. На скамье подсудимых – тюменец Андрей Абдрахимов, его сестра Нина Абдрахимова, а также житель поселка Боровский Денис Урбан.     

Преступление было совершено 6 октября 2015 года. Об убийстве сообщили очевидцы.

Впоследствии выяснилось, что брату с сестрой понадобились деньги на наркотики. Тогда они решили напасть на знакомую, которая работала продавцом. В день трагедии Н.Абдрахимова отвлекла внимание жертвы разговорами, а ее брат тем временем напал на женщину с ножом. От полученных ран продавец скончалась на месте.

А.Абдрахимов снял с убитой золотые украшения, забрал ее сотовый телефон и 300 рублей. Общая сумма похищенного составила около 13,5 тысячи рублей. После этого родственники сдали золото в ломбард, а на вырученные деньги купили героин.

7 октября А.Абдрахимов и Д.Урбан обокрали квартиру другой знакомой - у них были ключи. Норковую шубу стоимостью 70 тысяч рублей воры сдали в комиссионку за 7 тысяч и купили наркотики.

Абдрахимовых задержали 8 октября, Урбана – 27 октября.

А.Абдрахимова обвиняют в разбое, убийстве, сопряженном с разбоем, и краже. Ему грозит пожизненное заключение. Н.Абдрахимовой вменяют пособничество в убийстве, сопряженном с разбоем. Урбана обвиняют в краже.

Новости по теме:
В убийстве продавца из магазина Second Hand в Тюмени заподозрили ее соседей