В Кургане трупы в сугроб закопал подросток

Подозреваемого отправят в психбольницу.

Курганские следователи вычислили предполагаемого убийцу двух человек, тела которых нашли в сугробе 15 марта 2016 года. Под подозрение попал 17-летний подросток.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального СУ СКР, преступление было совершено еще в январе. Подозреваемый находился в гостях у знакомых – 30-летнего мужчины и 33-летней женщины. Выпив, юноша повздорил с хозяйкой и начал избивать ее. За нее заступился сожитель. Тогда гость схватил топор и несколько раз ударил им мужчину, после чего зарубил женщину. Тела он вынес во двор и забросал снегом.

Погибшие ни с кем близко не общались, поэтому их никто не хватился - тела были обнаружены только в середине марта.

В настоящее время подозреваемый содержится под стражей по другому уголовному делу, возбужденному 2 марта. По данным следствия, в феврале в поселке Северный областного центра подросток распивал алкоголь с бомжом. Он потребовал у мужчины личные вещи и, получив отказ, избил его до смерти. После этого несовершеннолетний преступник снял с погибшего верхнюю одежду. Тело мужчины обнаружили прохожие.

Уголовные дела объединены в одно производство. В ближайшее время будет проведена психиатрическая экспертиза.

Следует отметить, что подросток состоял на учете в органах системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.

Новости по теме:
В Кургане в сугробе нашли два трупа

Еще в сюжете: Детки из клетки