Избившие школьницу юные тюменки избежали наказания
Уголовная ответственность наступает с 16 лет.
В Тюмени две старшеклассницы из школы №33 избежали уголовной ответственности за жестокое избиение сверстницы. Как пояснили "Уралинформбюро" в пресс-службе городского УМВД, ответственность за такие проступки наступает с 16 лет.
Драка произошла еще в середине марта. Две ученицы 9 класса сдернули юбку с 15-летней девочки. Она пожаловалась педагогу, которая вызвала девятиклассниц для беседы. После этого школьницы избили свою жертву: ударили ее головой о дверь и стену, пинали ногами.
Обезумевших девочек оттащили родители учеников младших классов – охранник в одиночку не справился. Пострадавшую госпитализировали.
Еще в сюжете: Детки из клетки
- Отмечали день рождения: подросток убил четырех друзей и поджег дом
- В Верхней Пышме подросток ударил друга в спину ножом
- На Урале возбуждено уголовное дело о расправе над 12-летней девочкой
- "Это же не первая жертва у меня". 14-летняя фанатка битцевского маньяка призналась в убийстве ребенка
- Подростку, обвиняемому в покушении на убийство девочки под Екатеринбургом, продлили арест