Жительница Серова подожгла соседа из мести за кота

Ее отправили в колонию на 1 год.

Серовский райсуд вынес приговор 40-летней местной жительнице, которая подожгла соседа в отместку за смерть кота. Женщина проведет в колонии 1 год, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Инцидент произошел вечером 25 декабря 2015 года. Серовчанка, возвращаясь домой, нашла на улице труп своего кота. Она заподозрила в живодерстве пьющих соседей-братьев. Женщина повздорила с одним из них у себя в квартире, облила его горючей жидкостью, вытолкнула в подъезд и подожгла. Мужчина выбежал на улицу и сбил огонь. Его госпитализировали с ожогами 50% тела.

Со слов пострадавшего, на кота он наступил случайно, когда возвращался пьяный домой. В свою очередь обвиняемая настаивала, что подожгла мужчину ненароком, задев его сигаретой. Она наведывалась к нему в больницу, чтобы сосед изменил показания.

При оглашении приговора женщина признала свою вину, но не раскаялась.