Судью из Тюмени заподозрили в краже чемодана во Внуково

Уголовное дело возбуждать не будут.

Судью Арбитражного суда Западно-Сибирского округа, прилетевшую из Тюмени в Москву на курсы повышения квалификации, заподозрили в краже багажа. Как видно на записи камер видеонаблюдения, помимо своей сумки, женщина прихватила еще две. Испугавшись, что не сможет пронести через охрану три чемодана, от одного она избавилась.

Хозяином похищенного багажа оказался ректор одного из дагестанских вузов Запир Акаев. Он опоздал на свой рейс, и чемодан оказался во Внуково раньше него. Судью с чужой сумкой удалось найти. Однако хозяин заявил, что в его багаже лежало 200 тысяч рублей, ноутбук и шесть бутылок дорогого алкоголя. После того как ему вернули чемодан, он не обнаружил денег и техники, пишет LifeNews со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Однако Следственное управление СК на транспорте не увидело преступного умысла в действиях судьи. Женщина написала в объяснительной, что чемодан ее попросила забрать знакомая, данных которой она не может предоставить. В возбуждении уголовного дела было отказано, передает "Уралинформбюро".

Между тем З.Акаев считает, что виновная должна понести наказание. "Даже если допустить, что она случайно взяла мой чемодан, то ведь в нем у меня были визитки и там были написаны телефоны, но она не позвонила. Я как гражданин требую наказать воров, кем бы они ни были", - заявил он.

Актуальное