Помощник экс-депутата Кинева отправлен за решетку на 5 лет

За мошенничество с квартирой Ледовской.

3 июня 2016 года Кировский райсуд Екатеринбурга огласил приговор Сергею Чувакову - помощнику осужденного экс-депутата гордумы Олега Кинева. Он признан виновным в мошенничестве с квартирой убитой пенсионерки Ольги Ледовской. Суд приговорил Чувакова к 5 годам колонии общего режима и постановил зачесть срок ареста с декабря 2014 года, передает "Уралинформбюро".

Адвокаты намерены обжаловать приговор.

По данным следствия, в ноябре 2013 года Ледовская обратилась к мэру Евгению Ройзману с просьбой поместить ее в дом престарелых. Градоначальник поручил заняться этим вопросом Киневу. Депутат вошел в доверие к пожилой женщине и весной 2014 года мошенническим путем завладел ее трехкомнатной квартирой. При этом свидетельство о праве собственности он оформил на своего помощника Чувакова.

Пенсионерка узнала об этом и заявила в полицию. Чтобы скрыть факт присвоения квартиры, Кинев за 100 тысяч рублей нанял Андрея Гусева и Алексея Худоногова для убийства Ледовской. Преступление было совершено в мае 2014 года.

В июле 2014 года Кинева арестовали. Почти два года длилось следствие. В марте 2016 года его приговорили к 16 годам колонии строгого режима.

Новости по теме:
Суд вынесет приговор помощнику экс-депутата Кинева 3 июня

Актуальное