Пермский хирург пойдет под суд за гибель девочки

Ему грозит до 3 лет лишения свободы

В Перми 30-летний хирург медсанчасти №11 сядет на скамью подсудимых за гибель 13-летней девочки. Прокуратура Свердловского района утвердила обвинительное заключение и передала дело в суд.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе надзорного ведомства Прикамья, врач обвиняется в уклонении от своих прямых обязанностей, повлекшем гибель пациентки. По ч.2 ст.124 УК РФ ему грозит до 3 лет лишения свободы.

Трагедия с 13-летней пермячкой случилась прошлым летом. Девочка почувствовала себя плохо на станции Сылва (Пермский район). Отец позвонил в скорую поселка Ляды, но там его перенаправили в сылвенский участок, где телефоны не отвечали. Девочке стало хуже, и родители решили доставить ее в лядовскую больницу самостоятельно. Однако и там пришлось ждать скорую около часа.

Прибывшая карета неотложки повезла ребенка в МСЧ №11. Однако там девочку не приняли. В итоге школьница была госпитализирован в ГДКБ №15 в крайне тяжелом состоянии. 21 июня она скончалась.

После случившегося своих постов лишились главный врач городской станции скорой помощи Евгений Камкин и главврач МСЧ №11 Олег Бурцев.

Еще в сюжете: Дело врачей

Актуальное