Лжеминер екатеринбургского "Сима-ленда" оказался рецидивистом

Ему грозит 3 года колонии.

Полиция Екатеринбурга задержала подозреваемого в "минировании" гипермаркета "Сима-ленд", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД.

Информация о том, что в "Сима-ленде" заложена бомба, поступила в полицию около 13.30 9 июня 2016 года. На место выехала следственно-оперативная группа, специалисты-взрывотехники и представители неотложных служб. Из здания эвакуировали около 500 человек. В результате обследования взрывных устройств не обнаружено.

В кратчайшие сроки были установлены личность и местонахождение звонившего. Им оказался 33-летний житель микрорайона Химмаш. В момент задержания он был пьян. Свою вину мужчина не отрицал. С его слов, на подобный шаг его толкнули проблемы в личной жизни и злоупотребление спиртным. Недавно он расстался с девушкой и решил таким образом выместить свою злость (его возлюбленная ранее работала в "Сима-ленде").

Следует отметить, что екатеринбуржец неоднократно привлекался к ответственности за аналогичные преступления. Причем в предыдущий раз он "минировал" тот же гипермаркет. "Первое подобное преступление он совершил еще 2014 году, за что суд приговорил его к штрафу в размере 15 тысяч рублей. Однако уже в середине января 2016 года полицейские вновь задержали мужчину за ложное минирование. Материалы уголовного дела по данному факту находятся на рассмотрении в Чкаловском районном суде", - рассказали в полиции.

В настоящее время лжеминер находится в ИВС. Ему грозит до 3 лет колонии.

Новости по теме:
В екатеринбургском "Сима-Ленде" ищут бомбу