В Прикамье учительницу подозревают в избиении первоклассника

Возбуждено дело.

Полиция Добрянского района возбудила уголовное дело по факту избиения первоклассника.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Пермскому краю, в нанесении побоев подозревается учительница. Заявление от родителей пострадавшего ребенка поступило в мае 2016 года. После выяснения всех обстоятельств дело может быть переквалифицировано.

Между тем, как сообщают пермские СМИ, сотрудники школы и многие родители встали на сторону педагога. Они собирают подписи в ее поддержку.

Стоит отметить, что в Перми до суда уже дошло аналогичное уголовное дело по обвинению экс-педагога гимназии в жестоком обращении с первоклассниками. По данным прокуратуры, учитель заклеивала детям рот скотчем. Более того, она побудила одного ученика применить насилие к другому: ребенок, не смея ослушаться педагога, во время урока нанес удар в живот своему однокласснику.

Такая же история всплыла в златоустовской школе №10. Дознаватели выяснили, что педагог проявляла грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, давала непосильные задания и выставляла баллы первоклассникам, что запрещено приказом Минобрнауки России.

Ранее по теме:
В Перми педагог заклеивала первоклассникам рты скотчем
Оскандалившаяся учительница из Златоуста вновь попала под "уголовку"

Еще в сюжете: Избитое детство

Актуальное