Генпрокуратура попросила за Пьянкова

Подав жалобу на продление ареста.

Свердловский облсуд 27 июня 2016 года рассмотрит апелляции на решение Ленинского суда Екатеринбурга о продлении ареста главе МУГИСО Алексею Пьянкову.

Обжаловать продление меры пресечения пытаются не только адвокаты министра, но и уральское управление Генпрокуратуры РФ, представляющее в судах гособвинение. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, документы уже поступили в распоряжение инстанции.

Источники агентства сообщают, что отец Алексея Пьянкова хорошо знаком с Юрием Чайкой. Подтвердить эту информацию "Уралинформбюро" не удалось, но следует отметить, что Пьянков-младший успел поработать в прокурорской среде.

Арест главе областного мингосимущества Алексею Пьянкову был продлен 20 июня. По решению Ленинского райсуда под стражей он должен провести еще как минимум 2 месяца. Аналогичное решение 22 июня было принято и в отношении первого замминистра Артема Богачева.

Высокопоставленные чиновники проходят обвиняемыми по делу о коррупции при выкупе особняка по адресу Репина, 5с. По версии следствия, область переплатила за здание, а часть бюджетных денег осела в карманах у чиновников.

В списке фигурантов "дела МУГИСО" также числятся теперь уже бывший замминистра Константин Никаноров, глава "Распорядительной дирекции МУГИСО" Карина Горностаева и руководители похоронного дома "Вознесение" Андрей Анисимов и Владимир Владимиров.

Ранее по теме:
Адвокаты обжаловали арест главы МУГИСО
Замглавы МУГИСО оставили под арестом до конца лета

Еще в сюжете: МУГИСО под следствием